Главная -> НОВОГОДНИЕ поделки!!!! -> Зайчик из ватных дисков

Зайчик из ватных дисков

Вот и начинается замечательная пора подготовки к любимому всеми празднику - Новому году. Начинаешь усиленно искать поделки, которые можно было бы сделать. Не успела я начать заниматься этим увлекательным делом, как моя дочь принесла из школы поделку. Очень просто и очень красиво. Не знаю откуда учитель, Лариса Николаевна, берет идеи - но я еще раз убедилась, что права поговорка: все гениальное - просто!!!!!

Итак, к поделке.  Не судите строго - делала 6-летняя Даша без помощи взрослых. Главное, идея!!

Зайчик из ватных дисков

Необходимо:

1. Один лист цветного картона
  2. Ватные диски
  3. Клей ПВА
  4. Фломастеры

Описание:

1. Выберите лист картона любого понравившегося Вам цвета.
  2. Если ЦВЕТНОГО картона нет, то можно сделать так. На лист серого картона (который почему то в магазине продается под названием "белый картон") наклеивается лист цветной бумаги.
  3. Теперь нужно подготовить ватные диски. Сам диск имеет несколько слоев. Расслаивам диск на две части.К картону будем приклеивать диск более гладкой стороной.
  4. Вырезаем части зайчика из дисков и приклеиваем клеем к картону. Также надо вырезать маленькие кружочки (естественно, тоже из диска) - снежинки.
  5. Фломастером на мордочке зайки рисуем глаза, рот, нос.

Вариации на тему.

Божья коровка из ватных дисков

Божья коровка.

Эту поделку доча придумала сама.

1. Несколько ватных дисков (в нашем случае - 4) склеиваем между собой - чтобы получилась "стопочка"
  2. Из другого диска вырезаем лапки - 6 штук и головку - и все это приклеивается к туловищу.
  3. Фломастерами раскрашиваем нашу божью коровку.