Главная -> Развивающие игры -> Игры с песком

Игры с песком

Играть с песком вообще для детей очень полезно. Трогая руками песчинки, малыши развивают мелкую моторику рук, насыпая нужное количество песка  в формочки, развивает глазомер. Песок способствует развитию творческих способностей ребенка. Так что в песочнице вы можете с ребенком пересыпать и просевать песок, «стряпать», строить, рыть тоннели. Для работы в пески подойдут всевозможные формочки, ведерки. Лопатки, совочки т.д.

Кроме этого полезно босиком ходить по песку, оставляя следы. Взрослый и ребенок могут, оставляя большие и маленькие следы, знакомится с понятиями большой и маленький, один  и много (следов). Также можно рассказать ребенку кто оставляет большой след, кто маленький. У мамы большой след, у ребенка – маленький. У медведя, какой след? У птички?

Главная -> Развивающие игры -> Игры с песком